UEFA NATIONS LEAGUE 2018-2019


UEFA NATIONS LEAGUE SIEGER + QUALIFIKATION EM 2020 (SIEGER FINALE DIVISION A):


FinaL FOUR DIVISION A (Auslosung Gruppensieger)

Datum Zeit Ort Spiel Team 1 Team 2 Ergebnis
09.06.2019     Finale      
09.06.2019     spiel um den 3.platz      
05.06.2019     Halbfinale 1      
06.06.2019     Halbfinale 2      

DIVISION A


Gruppe 1

Datum

Spielpaarung

Ergebnis

 
06.09.2018 / 20.45 h deutschland frankreich  

Tabelle

Pl.

Nation

Sp

S

U

N

Tore

Diff

Pkt

1.

deutschland              

2.

frankreich              

3.

niederlande              
09.09.2018 / 20.45 h frankreich niederlande  
13.10.2018 / 20.45 h niederlande deutschland  
16.10.2018 / 20.45 h frankreich deutschland  
16.11.2018 / 20.45 h niederlande frankreich  
19.11.2018 / 20.45 h deutschland niederlande  

Gruppe 2

Datum

Spielpaarung

Ergebnis

 

       

Tabelle

Pl.

Nation

Sp

S

U

N

Tore

Diff

Pkt

1.

belgien              

2.

schweiz              

3.

island              
       
       
       
       
       

Gruppe 3

Datum

Spielpaarung

Ergebnis

 
       

Tabelle

Pl.

Nation

Sp

S

U

N

Tore

Diff

Pkt

1.

portugal            

2.

italien            

3.

polen            
       
       
       
       
       

Gruppe 4

Datum

Spielpaarung

Ergebnis

 
       

Tabelle

Pl.

Nation

Sp

S

U

N

Tore

Diff

Pkt

1.

spanien              

2.

england              

3.

kroatien              
       
       
       
       
       

DIVISION B


QUALIFIKATION EM 2020 (SIEGER FINALE DIVISION B):


FinaL FOUR DIVISION B (Auslosung Gruppensieger)

Datum Zeit Ort Spiel Team 1 Team 2 Ergebnis
      Finale      
      Halbfinale 1      
      Halbfinale 2      

Gruppe 1

Datum

Spielpaarung

Ergebnis

 
       

Tabelle

Pl.

Nation

Sp

S

U

N

Tore

Diff

Pkt

1.

slowakei            

2.

ukraine            

3.

tschechien            
       
       
       
       
       

Gruppe 2

Datum

Spielpaarung

Ergebnis

 
       

Tabelle

Pl.

Nation

Sp

S

U

N

Tore

Diff

Pkt

1.

russland              

2.

schweden              

3.

türkei              
       
       
       
       
       

Gruppe 3

Datum

Spielpaarung

Ergebnis

 
       

Tabelle

Pl.

Nation

Sp

S

U

N

Tore

Diff

Pkt

1.

österreich            

2.

bosnien            

3.

nordirland            
       
       
       
       
       

Gruppe 4

Datum

Spielpaarung

Ergebnis

 
       

Tabelle

Pl.

Nation

Sp

S

U

N

Tore

Diff

Pkt

1.

wales              

2.

irland              

3.

dänemark              
       
       
       
       
       

DIVISION C


QUALIFIKATION EM 2020 (SIEGER FINALE DIVISION C):


FinaL FOUR DIVISION C (Auslosung Gruppensieger)

Datum Zeit Ort Spiel Team 1 Team 2 Ergebnis
März 2019     Finale      
März 2019     Halbfinale 1      
März 2019     Halbfinale 2      

Gruppe 1

Datum

Spielpaarung

Ergebnis

 

       

Tabelle

Pl.

Nation

Sp

S

U

N

Tore

Diff

Pkt

1.

schottland              

2.

albanien              

3.

israel              
       
       
       
       
       

Gruppe 2

Datum

Spielpaarung

Ergebnis

 
       

Tabelle

Pl.

Nation

Sp

S

U

N

Tore

Diff

Pkt

1.

ungarn            

2.

griechenland            

3.

finnland            
4. estland              
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       

Gruppe 3

Datum

Spielpaarung

Ergebnis

 
       

Tabelle

Pl.

Nation

Sp

S

U

N

Tore

Diff

Pkt

1.

slowenien              

2.

norwegen              

3.

bulgarien              
4. zypern              
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       

Gruppe 4

Datum

Spielpaarung

Ergebnis

 
       

Tabelle

Pl.

Nation

Sp

S

U

N

Tore

Diff

Pkt

1.

rumänien              

2.

serbien              

3.

montenegro              
4. litauen              
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       

DIVISION D


QUALIFIKATION EM 2020 (SIEGER FINALE DIVISION D):


FinaL FOUR DIVISION D (Auslosung Gruppensieger)

Datum Zeit Ort Spiel Team 1 Team 2 Ergebnis
März 2019     Finale      
März 2019     Halbfinale 1      
März 2019     Halbfinale 2      

Gruppe 1

Datum

Spielpaarung

Ergebnis

 
       

Tabelle

Pl.

Nation

Sp

S

U

N

Tore

Diff

Pkt

1.

georgien              

2.

lettland              

3.

kasachstan              
4. andorra              
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       

Gruppe 2

Datum

Spielpaarung

Ergebnis

 
       

Tabelle

Pl.

Nation

Sp

S

U

N

Tore

Diff

Pkt

1.

weißrussland              

2.

luxemburg              

3.

moldau              
4. san marino              
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       

Gruppe 3

Datum

Spielpaarung

Ergebnis

 
       

Tabelle

Pl.

Nation

Sp

S

U

N

Tore

Diff

Pkt

1.

aserbaidschan              

2.

färöer              

3.

malta              
4. kosovo              
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       

Gruppe 4

Datum

Spielpaarung

Ergebnis

 
       

Tabelle

Pl.

Nation

Sp

S

U

N

Tore

Diff

Pkt

1.

mazedonien              

2.

armenien              

3.

liechtenstein              
4. gibraltar              
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       

GRÜN = AUFSTIEG IN HÖHERE LIGA

ROT = ABSTIEG IN NIEDRIGERE LIGA WEISS = KEINE VERÄNDUNG FÜR FOLGETURNIER

Stand 28.06.2018 (ohne Gewähr)